Encadrement Technique 2014/2015

2 juillet 2014 - 14:32

   Le nouveau président de la Commission des Jeunes Vincent Grangeon a dévoilé l'organisation technique pour la saison prochaine.
   Pour plus de simplicité, il n'y aura qu'un seul éducateur principal par catégorie. Des éducateurs assistants seront à leur côté pour les épauler.
   Ils seront supervisés par le Président de la Commission des Jeunes et le Directeur Sportif Wilfried Tourof. Thomas Viaud, en tant que Coordinateur Technique, veillera à la bonne organisation et au suivi de chaque catégorie.

   Voici le nouvel organigramme technique pour la saison 2014/2015 :

U6/U7 :
Éducateur Principal : BOUYER Samuel
Éducateur Assistant : VIAUD Thomas
Responsables d'équipes : BOUYER Samuel ; VIAUD Thomas ; GERARD Maxime
Dirigeant Accompagnateur : TOUROF Wilfried
Entrainement : Mercredi de 14H à 16H

U8/U9 :
Éducateur Principal : BERTRAND Nicolas
Éducateurs Assistants : IZGUER Yacine ; BOUYER Samuel
Responsables d'équipes : BERTRAND Nicolas ; IZGUER Yacine ; BOUYER Samuel
Dirigeants Accompagnateurs : BUSH Christophe ; REINBOLT Guillaume
Entrainement : Mercredi de 14H à 16H

U10/U11 :
Éducateur Principal : IZGUER Yacine
Éducateurs Assistants : GRANGEON Vincent
Responsables d'équipes : IZGUER Yacine ; GRANGEON Vincent
Dirigeants Accompagnateurs : GARCIA Morgan ; SAYEN David ; AZAKIR Hakim ; STORCK Benjamin
Entrainements : Mercredi de 16H à 18H et Vendredi de 17H30 à 19H30

U12/U13 :
Éducateur Principal : VIAUD Thomas
Éducateurs Assistants : DA SILVA Jean Michel
Responsables d'équipes : VIAUD Thomas ; DA SILVA Jean Michel
Entrainements : Mercredi de 16H à 18H et Vendredi de 17H30 à 19H30

U14/U15 :
Reste à définir

U16/U17 :
Éducateur Principal : SERROUT Nicolas
Responsable d'équipe : SERROUT Nicolas
Dirigeants Accompagnateurs : DE PAOLI Michel ; GERARD Jean Michel ; SERROUT Vincent
Entrainements : Lundi de 18H à 20H et Mercredi de 18H à 20H

U18/U19 :
Éducateur Principal : MESSELEKA Rachid
Responsable d'équipe : MESSELEKA Rachid
Dirigeant Accompagnateur : PETRE Laurent
Entrainements : Lundi de 18H à 20H et Jeudi de 19H à 21H

Féminines :
Entraineur : BERGEROT Eric
Dirigeants : PELABON Jennifer ; GUIGUE Olivier

Séniors :
Entraineur Equipe Une : TOUROF Wilfried
Entraineur Réserve : PETRE Laurent
Dirigeants Equipe Une : CLEMENSON Ludovic ; MESSELEKA Djamel
Dirigeants Réserve : GREC Gilbert ; SERROUT Nicolas

 

Commentaires

S.C. JONQUIERES

  1.                 

ENVOYEZ-NOUS VOS PHOTOS !

Pour participer à la vie du club, envoyez-nous vos photos prises lors des matchs, des entraînements, des évènements du SCJ, ... à l'adresse suivante :


scjonquieres@gmail.com

                          

Merci de votre participation

Aucun événement