A Vos Calendriers Les Jeunes

18 février 2016 - 08:25

Notre école de foot connaît ces prochains adversaires ainsi que les prochains lieux des rencontres et des plateaux pour cette fin de saison 2015/2016.

U12/U13 Equipe 1 - Promotion Poule I

Samedi 27/02 : Gadagne SC - SC Jonquières à 14H.

Samedi 05/03 : SC Jonquières - Saint-Didier US 3 à 14H.

Samedi 12/03 : SC Jonquières - Etoile D'Aubune à 14H.

Samedi 23/04 : SC Jonquières - SC Orange à 14H.

Samedi 30/04 : Velleron SO - SC Jonquières à 14H.

Samedi 21/05 : Courthezon SC 2 - SC Jonquières à 14H.

U10/U11 Equipe Promotion - Poule 3

Samedi 27/02 : SC Jonquières - Lapalud US & SC Jonquières - Sarrians Com à 14H.

Samedi 05/03 : Piolenc AS 2 - SC Jonquières & Etoile D'Aubune - SC Jonquières à 14H.

Samedi 12/03 : Camaret AS - SC Jonquières & Pernes Esp - SC Jonquières à 14H.

Samedi 19/03 : Malaucène RG - SC Jonquières & Nyons FC - SC Jonquières à 14H.

Samedi 02/04 : SC Jonquières - RC Provence & SC Jonquières - Grès D'Orange US à 14H.

Samedi 23/04 : Orange SC 2 - SC Jonquières & Dentelles FC 2 - SC Jonquières à 14H.

Samedi 21/05 : Finale Départementale à Tarascon à 9H.

Samedi 28/05 : Sorgues Esp - SC Jonquières & Mazan SC - SC Jonquières à 14H.

U10/U11 Equipe Espoir - Poule 6

Samedi 27/02 : SC Jonquières - Voconces J & SC Jonquières - Sarrians Com à 14H.

Samedi 05/03 : Pernes Esp 2 - SC Jonquières & Caderousse US - SC Jonquières à 14H.

Samedi 12/03 : Cairanne ES - SC Jonquières & Serres US - SC Jonquières à 14H.

Samedi 19/03 : SC Jonquières - Bédoin RC & SC Jonquières - Orange SC 3 à 14H.

Samedi 02/04 : Mondragon/Mornas - SC Jonquières & Bollène RB - SC Jonquières à 14H.

Samedi 23/04 : Courthezon SC 2 - SC Jonquières & Sérignan US - SC Jonquières à 14H.

Samedi 28/05 : Piolenc AS 3 - SC Jonquières & Bédarrides AS - SC Jonquières à 14H.

U9 Equipes A et B - Poule 18

Samedi 27/02 : Plateau à Jonquières à 14H30.

Samedi 12/03 : Plateau à Carpentras à 14H30.

Samedi 19/03 : Plateau à Pernes à 14H30.

Samedi 02/04 : Plateau à Bédarrides à 14H30.

Samedi 23/04 : Plateau à Jonquières à 14H30.

Samedi 28/05 : Plateau à Carpentras à 14H30.

Samedi 11/06 : Journée des Débutants à Cabannes à 9H.

U8/U9 Equipes C, D et E - Poule 11

Samedi 27/02 : Plateau à Jonquières à 10H30.

Samedi 12/03 : Plateau à Courthezon à 10H30.

Samedi 19/03 : Plateau à Camaret à 10H30.

Samedi 02/04 : Plateau à Monteux à 10H30.

Samedi 23/04 : Plateau à Jonquières à 10H30.

Samedi 28/05 : Plateau à Camaret à 10H30.

U6/U7 Equipes A et B - Poule 2

Samedi 05/03 : Plateau à RC Provence à 10H30.

Samedi 19/03 : Plateau à Camaret à 10H30.

Samedi 23/04 : Plateau à Bollène à 10H30.

Samedi 21/05 : Plateau à Jonquières à 10H30.

Samedi 04/06 : Journée des Débutants à Sorgues à 9H.

Commentaires

S.C. JONQUIERES

  1.                 

ENVOYEZ-NOUS VOS PHOTOS !

Pour participer à la vie du club, envoyez-nous vos photos prises lors des matchs, des entraînements, des évènements du SCJ, ... à l'adresse suivante :


scjonquieres@gmail.com

                          

Merci de votre participation

Aucun événement